Rheindorf Altach

Rheindorf Altach

Wolfsberger AC

Wolfsberger AC

Samedi 10 octobre 2026

8ème journée - Admiral Bundesliga

CASHPOINT Arena, Altach

Match Rheindorf Altach vs (F)olfsberger AC - 8ème journée, 10 octobre 2026

Voir toutes les confrontations Rheindorf Altach – Wolfsberger AC - 6 rencontres, bilan et historique.

Place au match de Admiral Bundesliga entre Rheindorf Altach et Wolfsberger AC, programmé le samedi 10 octobre 2026 au CASHPOINT Arena à Altach, à l'occasion de la 8ème journée. Avant le coup d'envoi, Rheindorf Altach occupe la 11ᵉ place du classement avec 3 points, contre une 6ᵉ position et 4 points pour Wolfsberger AC (soit 1 longueur d'écart).

Côté dynamique, Wolfsberger AC présente un bilan de V-N-D sur ses cinq dernières sorties, tandis que Rheindorf Altach pointe à D-V-D-D. (V : victoire, N : nul, D : défaite, du plus ancien au plus récent.)

Les deux équipes se sont affrontées 38 fois : 14 victoires pour Rheindorf Altach, 11 nuls et 13 victoires pour Wolfsberger AC. Lors de leur dernière confrontation le 04/05/2026, Wolfsberger AC l'avait emporté chez Rheindorf Altach sur le score de 1-4.

Publicité · Masquer

Historique des confrontations

En 38 confrontations : 14 victoires Rheindorf Altach, 11 nuls, 13 victoires Wolfsberger AC

14
11
13

Dernières rencontres

Date Match Score
04/05/2026 Rheindorf Altach - Wolfsberger AC 1 - 4
21/03/2026 Wolfsberger AC - Rheindorf Altach 1 - 1
22/11/2025 Rheindorf Altach - Wolfsberger AC 3 - 1
02/08/2025 Wolfsberger AC - Rheindorf Altach 0 - 2
24/11/2024 Wolfsberger AC - Rheindorf Altach 2 - 0

# Équipe Pts J G N P 5 derniers
5 Austria Lustenau 5 4 1 2 1 N D V N
6 Wolfsberger AC 4 3 1 1 1 V N D
7 Ried 4 4 1 1 2 N D D V
8 Austria (F)ien 3 3 1 0 2 D D V
9 Grazer AK 3 4 1 0 3 D V D D
10 Hartberg 3 4 1 0 3 D D D V
11 Rheindorf Altach 3 4 1 0 3 D V D D
12 WSG Tirol 1 3 0 1 2 N D D
Publicité · Masquer

Billets pour le match

Billets dès 67,00 €

Hors frais de réservation · Via sportsevents365


Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre Rheindorf Altach Wolfsberger AC

À quelle heure a lieu le match Rheindorf Altach - Wolfsberger AC ?
Le match Rheindorf Altach vs (F)olfsberger AC a lieu le samedi 10 octobre 2026 mais l'horaire n'est pas encore connu.
Dans quel stade a lieu la rencontre Rheindorf Altach - Wolfsberger AC ?
Le match Rheindorf Altach vs (F)olfsberger AC a lieu au CASHPOINT Arena situé à Altach.

Stade où a lieu le match


Rheindorf Altach vs (F)olfsberger AC