Valencia

Valencia

Athletic Club

Athletic Club

Dimanche 18 octobre 2026

9ème journée - La Liga

Estadio de Mestalla, Valencia

Match Valencia vs Athletic Club

Valencia reçoit Athletic Club le dimanche 18 octobre 2026 au Estadio de Mestalla à Valencia, à l'occasion de la 9ème journée de La Liga.

Les deux équipes se sont affrontées 48 fois : 17 victoires pour Valencia, 15 nuls et 16 victoires pour Athletic Club. Lors de leur dernière confrontation le 10/05/2026, Valencia l'avait emporté chez Athletic Club sur le score de 0-1.

Publicité · Masquer

Historique des confrontations

En 48 confrontations : 17 victoires Valencia, 15 nuls, 16 victoires Athletic Club

17
15
16

Dernières rencontres

Date Match Score
10/05/2026 Athletic Club - Valencia 0 - 1
04/02/2026 Valencia - Athletic Club 1 - 2
20/09/2025 Valencia - Athletic Club 2 - 0
18/05/2025 Valencia - Athletic Club 0 - 1
28/08/2024 Athletic Club - Valencia 1 - 0

Billets pour le match

Billets disponibles

Via sportsevents365


Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre Valencia Athletic Club

À quelle heure a lieu le match Valencia - Athletic Club ?
Le match Valencia vs Athletic Club a lieu le dimanche 18 octobre 2026 mais l'horaire n'est pas encore connu.
Dans quel stade a lieu la rencontre Valencia - Athletic Club ?
Le match Valencia vs Athletic Club a lieu au Estadio de Mestalla situé à Valencia.

Stade où a lieu le match


Valencia vs Athletic Club