Śląsk (F)rocław

Śląsk (F)rocław

Motor Lublin

Motor Lublin

Samedi 10 avril 2027

28ème journée - Ekstraklasa

Tarczyński Arena

Match Śląsk (F)rocław vs Motor Lublin - 28ème journée, 10 avril 2027

Voir toutes les confrontations Motor Lublin – Śląsk (F)rocław - 2 rencontres, bilan et historique.

Śląsk (F)rocław reçoit Motor Lublin le samedi 10 avril 2027 au Tarczyński Arena, à l'occasion de la 28ème journée d'Ekstraklasa. Avant le coup d'envoi, Śląsk (F)rocław occupe la 10ᵉ place du classement avec 6 points, contre une 13ᵉ position et 5 points pour Motor Lublin (soit 1 longueur d'écart).

Sur le plan de la forme, Śląsk (F)rocław reste sur une série V-N-D-N-N lors de ses cinq derniers matchs, quand Motor Lublin affiche N-D-D-V-N. (V : victoire, N : nul, D : défaite, du plus ancien au plus récent.)

Les deux équipes se sont affrontées 2 fois : 0 victoire pour Śląsk (F)rocław, 1 nul et 1 victoire pour Motor Lublin. Lors de leur dernière confrontation le 05/04/2025, Śląsk Wrocław et Motor Lublin s'étaient quittés dos à dos sur le score de 1-1.

Publicité · Masquer

Historique des confrontations

En 2 confrontations : 0 victoire Śląsk (F)rocław, 1 nul, 1 victoire Motor Lublin

1
1

Dernières rencontres

Date Match Score
05/04/2025 Śląsk Wrocław - Motor Lublin 1 - 1
28/09/2024 Motor Lublin - Śląsk Wrocław 2 - 1

# Équipe Pts J G N P 5 derniers
9 Widzew Lodz 6 5 1 3 1 N N V D N
10 Śląsk (F)rocław 6 6 1 3 2 V N D N N
11 Katowice 6 4 2 0 2 D V D V
12 Jagiellonia Białystok 6 3 2 0 1 V V D
13 Motor Lublin 5 5 1 2 2 N D D V N
14 Piast Gliwice 4 5 1 1 3 D V D D N
Publicité · Masquer

Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre Śląsk (F)rocław Motor Lublin

À quelle heure a lieu le match Śląsk (F)rocław - Motor Lublin ?
Le match Śląsk (F)rocław vs Motor Lublin a lieu le samedi 10 avril 2027 mais l'horaire n'est pas encore connu.
Dans quel stade a lieu la rencontre Śląsk (F)rocław - Motor Lublin ?
Le match Śląsk (F)rocław vs Motor Lublin a lieu au Tarczyński Arena.

Stade où a lieu le match


Śląsk (F)rocław vs Motor Lublin