Santa Clara

Santa Clara

Nacional

Nacional

Dimanche 9 août 2026

1ère journée - Liga Portugal

Estádio de São Miguel, Ponta Delgada

Match Santa Clara vs Nacional

Place au match de Liga Portugal entre Santa Clara et Nacional, programmé le dimanche 9 août 2026 au Estádio de São Miguel à Ponta Delgada, à l'occasion de la 1ère journée.

Les deux équipes se sont affrontées 8 fois : 6 victoires pour Santa Clara, 1 nul et 1 victoire pour Nacional. Lors de leur dernière confrontation le 11/05/2026, Santa Clara s'était imposé face à Nacional sur le score de 2-0.

Publicité · Masquer

Historique des confrontations

En 8 confrontations : 6 victoires Santa Clara, 1 nul, 1 victoire Nacional

6

Dernières rencontres

Date Match Score
11/05/2026 Santa Clara - Nacional 2 - 0
11/01/2026 Nacional - Santa Clara 3 - 3
30/03/2025 Santa Clara - Nacional 1 - 0
04/11/2024 Nacional - Santa Clara 2 - 0
11/04/2021 Santa Clara - Nacional 5 - 1

Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre Santa Clara Nacional

À quelle heure a lieu le match Santa Clara - Nacional ?
Le match Santa Clara vs Nacional a lieu le dimanche 9 août 2026 mais l'horaire n'est pas encore connu.
Dans quel stade a lieu la rencontre Santa Clara - Nacional ?
Le match Santa Clara vs Nacional a lieu au Estádio de São Miguel situé à Ponta Delgada.

Stade où a lieu le match


Santa Clara vs Nacional