Rayo Vallecano

Rayo Vallecano

Sevilla

Sevilla

Dimanche 17 janvier 2027

20ème journée - La Liga

Estadio de Vallecas, Madrid

Match Rayo Vallecano vs Sevilla - 20ème journée, 17 janvier 2027

Voir toutes les confrontations Rayo Vallecano – Sevilla - 7 rencontres, bilan et historique.

Place au match de La Liga entre Rayo Vallecano et Sevilla, programmé le dimanche 17 janvier 2027 au Estadio de Vallecas à Madrid, à l'occasion de la 20ème journée. Avant le coup d'envoi, Rayo Vallecano occupe la 13ᵉ place du classement avec 1 point, contre une 1ʳᵉ position et 6 points pour Sevilla (soit 5 longueurs d'écart).

Côté dynamique, Sevilla présente un bilan de V-V sur ses cinq dernières sorties, tandis que Rayo Vallecano pointe à D-N. (V : victoire, N : nul, D : défaite, du plus ancien au plus récent.)

Les deux équipes se sont affrontées 24 fois : 2 victoires pour Rayo Vallecano, 8 nuls et 14 victoires pour Sevilla. Lors de leur dernière confrontation le 08/03/2026, Sevilla et Rayo Vallecano s'étaient quittés dos à dos sur le score de 1-1.

Publicité · Masquer

Historique des confrontations

En 24 confrontations : 2 victoires Rayo Vallecano, 8 nuls, 14 victoires Sevilla

8
14

Dernières rencontres

Date Match Score
08/03/2026 Sevilla - Rayo Vallecano 1 - 1
28/09/2025 Rayo Vallecano - Sevilla 0 - 1
01/03/2025 Rayo Vallecano - Sevilla 1 - 1
24/11/2024 Sevilla - Rayo Vallecano 1 - 0
05/02/2024 Rayo Vallecano - Sevilla 1 - 2

# Équipe Pts J G N P 5 derniers
1 Sevilla 6 2 2 0 0 V V
2 Deportivo Alavés 4 2 1 1 0 V N
3 Atlético Madrid 4 2 1 1 0 V N
4 FC Barcelone 3 1 1 0 0 V
5 Espanyol 3 2 1 0 1 V D
6 Real Madrid 3 1 1 0 0 V
7 Real Betis 3 1 1 0 0 V
8 Getafe 3 2 1 0 1 D V
9 Villarreal 2 2 0 2 0 N N
10 Deportivo La Coruña 1 1 0 1 0 N
11 Celta de Vigo 1 1 0 1 0 N
12 Valencia 1 1 0 1 0 N
13 Rayo Vallecano 1 2 0 1 1 D N
14 Racing Santander 1 2 0 1 1 N D
Publicité · Masquer

Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre Rayo Vallecano Sevilla

À quelle heure a lieu le match Rayo Vallecano - Sevilla ?
Le match Rayo Vallecano vs Sevilla a lieu le dimanche 17 janvier 2027 mais l'horaire n'est pas encore connu.
Dans quel stade a lieu la rencontre Rayo Vallecano - Sevilla ?
Le match Rayo Vallecano vs Sevilla a lieu au Estadio de Vallecas situé à Madrid.

Stade où a lieu le match


Rayo Vallecano vs Sevilla