OFI

OFI

TSG Hoffenheim

TSG Hoffenheim

2 - 0

Jeudi 17 septembre 2026 à 18:45 (heure de Paris)

Phase de championnat - Europa League

Pankritio Stadio, Heraklion

Diffusé sur Canal+ Foot

Regarder en direct

Match OFI vs TSG Hoffenheim - Phase de championnat, 17 septembre 2026

OFI reçoit TSG Hoffenheim le jeudi 17 septembre 2026 à 18:45 (heure de Paris) au Pankritio Stadio à Heraklion, à l'occasion de Phase de championnat d'Europa League. Avant le coup d'envoi, OFI occupe la 18ᵉ place du classement avec 3 points, contre une 30ᵉ position et 0 point pour TSG Hoffenheim (soit 3 longueurs d'écart). La rencontre sera diffusée sur la chaîne Canal+ Foot.

Sur le plan de la forme, OFI reste sur une série V-D lors de ses cinq derniers matchs, quand TSG Hoffenheim affiche D-D. (V : victoire, N : nul, D : défaite, du plus ancien au plus récent.)

Publicité · Masquer

Compositions des équipes


# Équipe Pts J G N P 5 derniers
17 Jagiellonia Białystok 3 2 1 0 1 D V
18 OFI 3 2 1 0 1 V D
19 Torreense 3 2 1 0 1 V D
20 AZ 3 2 1 0 1 D V
21 Salzburg 3 2 1 0 1 V D
22 Real Sociedad 1 2 0 1 1 D N
23 Lillestrøm 1 2 0 1 1 D N
24 Hapoel Be'er Sheva 1 2 0 1 1 N D
25 Levski Sofia 1 2 0 1 1 D N
26 Sturm Graz 1 2 0 1 1 N D
27 NEC 1 2 0 1 1 D N
28 Anderlecht 0 2 0 0 2 D D
29 Celta de Vigo 0 2 0 0 2 D D
30 TSG Hoffenheim 0 2 0 0 2 D D
31 Viktoria Plzeň 0 2 0 0 2 D D
Publicité · Masquer

Billets pour le match

Billets dès 114,00 €

Hors frais de réservation · Via sportsevents365


Météo de la rencontre

nuages épars

23°

Nuages épars

Prévisions au coup d'envoi

23°Ressenti
70%Humidité
7 km/hVent

Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre OFI TSG Hoffenheim

À quelle heure a lieu le match OFI - TSG Hoffenheim ?
Le match OFI vs TSG Hoffenheim a lieu le jeudi 17 septembre 2026 à 18:45
Dans quel stade a lieu la rencontre OFI - TSG Hoffenheim ?
Le match OFI vs TSG Hoffenheim a lieu au Pankritio Stadio situé à Heraklion.
Sur quelle chaîne est diffusé le match OFI TSG Hoffenheim ?
Le match OFI vs TSG Hoffenheim est diffusé sur Canal+ Foot. Plus d'informations
Quelle est la météo prévue lors de la rencontre OFI vs TSG Hoffenheim ?
La météo attendue est nuages épars avec une température de 23° et une température ressentie de 23°.

Stade où a lieu le match


OFI vs TSG Hoffenheim