Manchester City

Manchester City

Brentford

Brentford

Samedi 1 mai 2027 à 16:00 (heure de Paris)

34ème journée - Premier League

Etihad Stadium, Manchester

Match Manchester City vs Brentford

Manchester City reçoit Brentford le samedi 1 mai 2027 à 16:00 (heure de Paris) au Etihad Stadium à Manchester, à l'occasion de la 34ème journée de Premier League. Avant le coup d'envoi, Manchester City occupe la 4ᵉ place du classement avec 0 point, contre une 20ᵉ position et 0 point pour Brentford.

Les deux équipes se sont affrontées 11 fois : 8 victoires pour Manchester City, 1 nul et 2 victoires pour Brentford. Lors de leur dernière confrontation le 09/05/2026, Manchester City s'était imposé face à Brentford sur le score de 3-0.

Publicité · Masquer

Historique des confrontations

En 11 confrontations : 8 victoires Manchester City, 1 nul, 2 victoires Brentford

8
2

Dernières rencontres

Date Match Score
09/05/2026 Manchester City - Brentford 3 - 0
17/12/2025 Manchester City - Brentford 2 - 0
05/10/2025 Brentford - Manchester City 0 - 1
14/01/2025 Brentford - Manchester City 2 - 2
14/09/2024 Manchester City - Brentford 2 - 1

# Équipe Pts J G N P 5 derniers
3 Liverpool 0 0 0 0 0
4 Manchester City 0 0 0 0 0
5 Fulham 0 0 0 0 0
6 Everton 0 0 0 0 0
7 Manchester United 0 0 0 0 0
8 Aston Villa 0 0 0 0 0
9 Chelsea 0 0 0 0 0
10 Arsenal 0 0 0 0 0
11 Newcastle United 0 0 0 0 0
12 Hull City 0 0 0 0 0
13 Crystal Palace 0 0 0 0 0
14 AFC Bournemouth 0 0 0 0 0
15 Nottingham Forest 0 0 0 0 0
16 Leeds United 0 0 0 0 0
17 Brighton & Hove Albion 0 0 0 0 0
18 Ipswich Town 0 0 0 0 0
19 Coventry City 0 0 0 0 0
20 Brentford 0 0 0 0 0
Publicité · Masquer

Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre Manchester City Brentford

À quelle heure a lieu le match Manchester City - Brentford ?
Le match Manchester City vs Brentford a lieu le samedi 1 mai 2027 à 16:00
Dans quel stade a lieu la rencontre Manchester City - Brentford ?
Le match Manchester City vs Brentford a lieu au Etihad Stadium situé à Manchester.

Stade où a lieu le match


Manchester City vs Brentford