KFUM

KFUM

Sarpsborg 08

Sarpsborg 08

1 - 0

Dimanche 26 avril 2026 à 17:00 (heure de Paris)

6ème journée - Eliteserien

KFUM Arena, Oslo

Match KFUM vs Sarpsborg 08 - 6ème journée, 26 avril 2026

Voir toutes les confrontations KFUM – Sarpsborg 08 - 4 rencontres, bilan et historique.

Place au match de Eliteserien entre KFUM et Sarpsborg 08, programmé le dimanche 26 avril 2026 à 17:00 (heure de Paris) au KFUM Arena à Oslo, à l'occasion de la 6ème journée. Avant le coup d'envoi, KFUM occupe la 12ᵉ place du classement avec 19 points, contre une 9ᵉ position et 22 points pour Sarpsborg 08 (soit 3 longueurs d'écart).

Côté dynamique, Sarpsborg 08 présente un bilan de N-V-N-D-D sur ses cinq dernières sorties, tandis que KFUM pointe à D-D-V-V-N. (V : victoire, N : nul, D : défaite, du plus ancien au plus récent.)

Les deux équipes se sont affrontées 4 fois : 1 victoire pour KFUM, 0 nul et 3 victoires pour Sarpsborg 08. Lors de leur dernière confrontation le 25/10/2025, Sarpsborg 08 s'était imposé face à KFUM sur le score de 2-1.

Publicité · Masquer

Compositions des équipes

KFUM (1:1)

Titulaires

Remplaçants


Historique des confrontations

En 4 confrontations : 1 victoire KFUM, 0 nul, 3 victoires Sarpsborg 08

1
3

Dernières rencontres

Date Match Score
25/10/2025 Sarpsborg 08 - KFUM 2 - 1
21/04/2025 KFUM - Sarpsborg 08 1 - 3
03/11/2024 KFUM - Sarpsborg 08 1 - 2
21/04/2024 Sarpsborg 08 - KFUM 0 - 2

# Équipe Pts J G N P 5 derniers
8 Fredrikstad 23 17 7 2 8 D D V V V
9 Sarpsborg 08 22 17 6 4 7 N V N D D
10 HamKam 22 17 6 4 7 D D V N D
11 Vålerenga 21 17 6 3 8 V V D D N
12 KFUM 19 17 5 4 8 D D V V N
13 Sandefjord 18 17 5 3 9 D D D D V
Publicité · Masquer

Météo de la rencontre

nuages épars

10°

Nuages épars

Prévisions au coup d'envoi

Ressenti
21%Humidité
4 km/hVent

Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre KFUM Sarpsborg 08

À quelle heure a lieu le match KFUM - Sarpsborg 08 ?
Le match KFUM vs Sarpsborg 08 a lieu le dimanche 26 avril 2026 à 17:00
Dans quel stade a lieu la rencontre KFUM - Sarpsborg 08 ?
Le match KFUM vs Sarpsborg 08 a lieu au KFUM Arena situé à Oslo.
Quelle est la météo prévue lors de la rencontre KFUM vs Sarpsborg 08 ?
La météo attendue est nuages épars avec une température de 10° et une température ressentie de 9°.

Stade où a lieu le match


KFUM vs Sarpsborg 08