Crystal Palace

Crystal Palace

Lech Poznań

Lech Poznań

4 - 0

Jeudi 17 septembre 2026 à 21:00 (heure de Paris)

Phase de championnat - Europa League

Selhurst Park, London

Diffusé sur Canal+ Live 3

Match Crystal Palace vs Lech Poznań - Phase de championnat, 17 septembre 2026

Crystal Palace reçoit Lech Poznań le jeudi 17 septembre 2026 à 21:00 (heure de Paris) au Selhurst Park à London, à l'occasion de Phase de championnat d'Europa League. Avant le coup d'envoi, Crystal Palace occupe la 15ᵉ place du classement avec 4 points, contre une 32ᵉ position et 1 point pour Lech Poznań (soit 3 longueurs d'écart). La rencontre sera diffusée sur la chaîne Canal+ Live 3.

Sur le plan de la forme, Crystal Palace reste sur une série V-D-N lors de ses cinq derniers matchs, quand Lech Poznań affiche D-D-N. (V : victoire, N : nul, D : défaite, du plus ancien au plus récent.)

Publicité · Masquer

Compositions des équipes


# Équipe Pts J G N P 5 derniers
14 Real Sociedad 4 3 1 1 1 D N V
15 Crystal Palace 4 3 1 1 1 V D N
16 Sparta Praha 4 3 1 1 1 V N D
17 Levski Sofia 4 3 1 1 1 D N V
18 Dinamo Zagreb 4 3 1 1 1 N V D
19 Sturm Graz 4 3 1 1 1 N D V
20 NEC 4 3 1 1 1 D N V
21 Salzburg 4 3 1 1 1 V D N
22 Anderlecht 3 3 1 0 2 D D V
23 TSG Hoffenheim 3 3 1 0 2 D D V
24 Milan 3 3 1 0 2 D V D
25 Celta de Vigo 3 3 1 0 2 D D V
26 OFI 3 3 1 0 2 V D D
27 Jagiellonia Białystok 3 3 1 0 2 D V D
28 Torreense 3 3 1 0 2 V D D
29 Celje 1 3 0 1 2 D D N
30 Hapoel Be'er Sheva 1 3 0 1 2 N D D
31 Lillestrøm 1 3 0 1 2 D N D
32 Lech Poznań 1 3 0 1 2 D D N
33 Viktoria Plzeň 0 3 0 0 3 D D D
Publicité · Masquer

Billets pour le match

Billets dès 105,00 €

Hors frais de réservation · Via sportsevents365


Météo de la rencontre

pluie légère

15°

Pluie légère

Prévisions au coup d'envoi

15°Ressenti
87%Humidité
6 km/hVent

Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre Crystal Palace Lech Poznań

À quelle heure a lieu le match Crystal Palace - Lech Poznań ?
Le match Crystal Palace vs Lech Poznań a lieu le jeudi 17 septembre 2026 à 21:00
Dans quel stade a lieu la rencontre Crystal Palace - Lech Poznań ?
Le match Crystal Palace vs Lech Poznań a lieu au Selhurst Park situé à London.
Sur quelle chaîne est diffusé le match Crystal Palace Lech Poznań ?
Le match Crystal Palace vs Lech Poznań est diffusé sur Canal+ Live 3. Plus d'informations
Quelle est la météo prévue lors de la rencontre Crystal Palace vs Lech Poznań ?
La météo attendue est pluie légère avec une température de 15° et une température ressentie de 15°.

Stade où a lieu le match


Crystal Palace vs Lech Poznań