Boavista

Boavista

Gil Vicente

Gil Vicente

Dimanche 30 mars 2025

27ème journée - Liga Portugal

Estádio do Bessa Século XXI, Porto

Match Boavista vs Gil Vicente - 27ème journée, 30 mars 2025

Voir toutes les confrontations Boavista – Gil Vicente - 2 rencontres, bilan et historique.

Place au match de Liga Portugal entre Boavista et Gil Vicente, programmé le dimanche 30 mars 2025 au Estádio do Bessa Século XXI à Porto, à l'occasion de la 27ème journée. Avant le coup d'envoi, Boavista occupe la 17ᵉ place du classement avec 12 points, contre une 11ᵉ position et 18 points pour Gil Vicente (soit 6 longueurs d'écart).

Côté dynamique, Gil Vicente présente un bilan de D-V-V-N-N sur ses cinq dernières sorties, tandis que Boavista pointe à N-N-D-N-D. (V : victoire, N : nul, D : défaite, du plus ancien au plus récent.)

Publicité · Masquer

# Équipe Pts J G N P 5 derniers
10 Rio Ave 19 16 5 4 7 V D N D V
11 Gil Vicente 18 16 4 6 6 D V V N N
12 Estrela Amadora 16 16 4 4 8 D V D V N
13 Estoril 15 16 3 6 7 V N D D N
14 AVS 14 16 2 8 6 D N N N N
15 Farense 13 16 3 4 9 V N D V N
16 Nacional 13 16 3 4 9 D V D N D
17 Boavista 12 16 2 6 8 N N D N D
18 Arouca 12 16 3 3 10 D D V D N
Publicité · Masquer

Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre Boavista Gil Vicente

À quelle heure a lieu le match Boavista - Gil Vicente ?
Le match Boavista vs Gil Vicente a lieu le dimanche 30 mars 2025 mais l'horaire n'est pas encore connu.
Dans quel stade a lieu la rencontre Boavista - Gil Vicente ?
Le match Boavista vs Gil Vicente a lieu au Estádio do Bessa Século XXI situé à Porto.

Stade où a lieu le match


Boavista vs Gil Vicente