Anderlecht

Anderlecht

Cercle Brugge

Cercle Brugge

Samedi 24 avril 2027

30ème journée - Pro League

Lotto Park, Brussels

Match Anderlecht vs Cercle Brugge

Anderlecht reçoit Cercle Brugge le samedi 24 avril 2027 au Lotto Park à Brussels, à l'occasion de la 30ème journée de Pro League. Avant le coup d'envoi, Anderlecht occupe la 12ᵉ place du classement avec 0 point, contre une 14ᵉ position et 0 point pour Cercle Brugge.

Les deux équipes se sont affrontées 38 fois : 27 victoires pour Anderlecht, 4 nuls et 7 victoires pour Cercle Brugge. Lors de leur dernière confrontation le 22/03/2026, Cercle Brugge l'avait emporté chez Anderlecht sur le score de 2-3.

Publicité · Masquer

Historique des confrontations

En 38 confrontations : 27 victoires Anderlecht, 4 nuls, 7 victoires Cercle Brugge

27
7

Dernières rencontres

Date Match Score
22/03/2026 Anderlecht - Cercle Brugge 2 - 3
03/08/2025 Cercle Brugge - Anderlecht 0 - 2
16/03/2025 Anderlecht - Cercle Brugge 3 - 0
10/11/2024 Cercle Brugge - Anderlecht 0 - 5
28/04/2024 Cercle Brugge - Anderlecht 1 - 1

# Équipe Pts J G N P 5 derniers
10 OH Leuven 0 0 0 0 0
11 Gent 0 0 0 0 0
12 Anderlecht 0 0 0 0 0
13 Lommel SK 0 0 0 0 0
14 Cercle Brugge 0 0 0 0 0
15 Genk 0 0 0 0 0
Publicité · Masquer

Publicité · Masquer

Informations sur la rencontre Anderlecht Cercle Brugge

À quelle heure a lieu le match Anderlecht - Cercle Brugge ?
Le match Anderlecht vs Cercle Brugge a lieu le samedi 24 avril 2027 mais l'horaire n'est pas encore connu.
Dans quel stade a lieu la rencontre Anderlecht - Cercle Brugge ?
Le match Anderlecht vs Cercle Brugge a lieu au Lotto Park situé à Brussels.

Stade où a lieu le match


Anderlecht vs Cercle Brugge